Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир в Красногорске
28 января 2016

Красногорскую "Азбуку Вкуса" оштрафовали за многочисленные нарушения

Едва ли не каждый из нас ежедневно посещает магазины. Это могут быть как небольшие магазины шаговой доступности, так и гипермаркеты, и супермаркеты премиум-класса. При этом , практически каждый, хотя бы раз в жизни приобретал некачественные продукты, в том числе просрочку. Кто-то немедленно устраивает скандал, кто-то спускает дело на тормозах, прощая нерадивых продавцов. Российская торговля не раз оказывалась в центре внимания многих телевизионных передач (Контрольная закупка, Магазинно). 

В центре очередного скандала оказался супермаркет «Азбука Вкуса», который расположен в Красногорском районе. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что «Азбука Вкуса» ориентируется на состоятельного покупателя и, мягко говоря, не относится к дешевым магазинам. В результате проверки торговой точки, у проверяющих органов возникли серьезные вопросы по качеству хранения и переработки мяса в супермаркете. Отмечается нарушение правил хранения, маркировки продукции. Таким образом, нарушен технический регламент. Супермаркет оштрафован на сто двадцать тысяч рублей, вынесено предписание об устранении нарушений. 

К сожалению, даже в супермаркетах премиум-класса можно нарваться на продукцию низкого качества. Защиты от недобросовестных продавцов почти нет, однако, стоит помнить, что любой покупатель может потребовать сертификаты на продукцию, а на жалобы покупателей должна быть реакция.



Нравится


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: